
Казан чугунный азиатский с чугунной крышкой объемом 12 л Brizoll, Бризол
3 000 ₴
- В наличии
- Код: КА12-1
Казан чугунный азиатский с крышкой Бризол объемом 12 л
Характеристики
Материал: чугун
Объем: 12 л
Толщина дна: 3,8 мм
Толщина стенки: 3,8 мм
Вес: 10,4 кг
Преимущества
Безопасная и экологически чистая посуда
Имеет собственное антипригарное покрытие
Имеет неограниченный срок эксплуатации
Подходит для всех видов плит
Описание
Большой азиатский чугунный казан объемом 12 л укомплектован дужкой и чугунной крышкой. Предназначен для приготовления блюд, требующих тушения, умливания, приготовления в собственном соку, на костре или мангале.
Толстые стенки и полусферическое дно аккумулируют тепло по всей поверхности казана и способствуют равномерному приготовлению пищи. Мясо, плов и другие блюда, приготовленные в казане из чугуна, по-особенному вкусные, сочные и имеют просто невероятный насыщенный аромат.
Чугунный котел устойчив к повреждениям. Незаменимый помощник для большой компании в походе, на даче и отдыхе на природе.
Перед первым использованием чугунной посуды ее надо подготовить, чтобы очистить от технического масла, которым производитель защищает посуду от попадания влаги в поры чугуна и дальнейшего ржавления.
Как подготовить чугунную посуду к первому использованию?
- Помойте котел в теплой воде с мягким средством для мытья посуды.
- Протрите насухо.
- Поставьте казан на плиту и включите кухонную вытяжку.
- Насыпьте в казан соль (300-500 г) и прожаривайте 10-15 мин., периодически помешивая соль.
- Постепенно цвет казана будет меняться на более светлый, более серый. Нужно дождаться, чтобы вся поверхность стала такого цвета.
- Выключите плиту, дайте казану остыть и сполосните его водой.
- Высушите котел на плите и полностью смажьте маслом (дно тоже).
- Наглядную инструкцию смотрите в видео.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Brizoll |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Чугун |
| Объем | 12 л |
| Диаметр | 400 мм |
| Высота | 157 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Чугун |
| Толщина стенок казана | 3.8 мм |
| Толщина дна казана | 4.5 мм |
| Вес | 10.4 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 000 ₴









