
Казан чугунный азиатский с крышкой-сковородой объемом 15 л Brizoll, Бризол
3 200 ₴
- Готово к отправке
- Код: КА15-3
Казан чугунный азиатский с крышкой-сковородой 15 л Brizoll, Бризол
Характеристики
- Материал: чугун
- Объем: 15 л
- Толщина дна: 3,8 мм
- Толщина стенки: 3,8 мм
- Вес: 11,7 кг
Преимущества
- Безопасная и экологически чистая посуда
- Имеет собственное антипригарное покрытие
- Имеет неограниченный срок эксплуатации
- Подходит для всех видов плит
Большой азиатский чугунный котел объемом 15 л. Укомплектован дужкой и чугунной крышкой гриль. Предназначен для приготовления блюд, требующих тушения, умливания или приготовления в собственном соку, на костре или мангале. Толстые стенки и полусферическое дно аккумулируют тепло по всей поверхности казана и способствуют равномерному приготовлению пищи. Мясо, плов и другие блюда, приготовленные в казане из чугуна, по-особенному вкусные, сочные и имеют просто невероятный насыщенный аромат. Чугунный котел устойчив к повреждениям. Незаменимый помощник для большой компании в походе, на даче и отдыхе на природе.
Как подготовить чугунную посуду ТМ «BRIZOLL» к первому использованию?
Помойте казан в теплой воде с мягким средством для мытья посуды. Протрите насухо. Поставьте казан на плиту и включите кухонную вытяжку. Насыпьте в котел соль (300-500 г) и прожарьте котел 10-15 мин., периодически помешивая соль. Постепенно цвет казана будет меняться на более светлый, более серый. Нужно дождаться, чтобы вся поверхность стала такого цвета. Выключите плиту, дайте казану остыть и сполосните его водой. Высушите котел на плите и полностью смажьте маслом (дно тоже).
Важно! Чтобы чугунная посуда не ржавела:
- Не оставляйте в ней еду
- Не мойте в посудомоечной машине
- Протирайте бумажным полотенцем или высушивайте после каждого использования
- Храните посуду только в сухом месте.
Чем чаще вы будете использовать чугунную посуду, тем быстрее образуется стойкое естественное антипригарное покрытие, и посуда не будет нуждаться в постоянной обработке маслом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Brizoll |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Чугун |
| Объем | 15 л |
| Диаметр | 400 мм |
| Высота | 195 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Чугун |
| Высота с крышкой | 223 мм |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 3.8 мм |
| Вес | 11.72 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 200 ₴








